मध्य प्रदेश के राज्यपालों के नाम व उनका कार्यकाल

मध्य प्रदेश के राज्यपालों के नाम और उनके कार्यकाल

बी.पट्टाभि सीतारमैया 01 जनवरी 1956 से 13 जून 1957
हरि विनायक पाटस्कर 14 जून 1957 से 10 फरवरी 1965
के.सी.रेड्डी 11 फरवरी 1965 से 09 फरवरी 1966
न्यायाधीश पी.वी. दीक्षित (कार्यकारी) 03 फरवरी 1966 से 02 फरवरी 1966
के.सी. रेड्डी 10 फरवरी 1996 से 07 मार्च  1971
सत्य नारायण सिन्हा 08 मार्च  1971 से 13 अक्टूबर  1977
निरंजन नाथ वांचू 14 अक्टूबर  1977 से 16 अगस्त 1978
चेप्पूदिरा मुथाना पुनाचा 7 अगस्त 1978 से 29 अप्रैल 1980
भगवत दयाल शर्मा 30 अप्रैल 1980 से 25 मई 1981
न्यायाधीश जे.पी.सिंह (कार्यकारी) 26 मई 1981 से 09 जुलाई 1981
भगवत दयाल शर्मा 10 जुलाई 1981 से 20 सितम्बर 1983
न्यायाधीश जे.पी. सिंह (कार्यकारी) 21 सितम्बर 1983 से 07 अक्टूबर  1983
भगवत दयाल शर्मा 08 अक्टूबर 1983 से 14 नवम्बर 1984
के.एम.चांडी 15 मई 1984 से 30 नवम्बर 1987
न्यायाधीश एन.डी. ओझा (कार्यकारी) 01 दिसम्बर  1987 से 29 दिसम्बर  1987
के.एस.चांडी 30 दिसम्बर 1987 से 30 मार्च  1989
सरला ग्रेवाल (प्रथम महिला) 31 मार्च  1989 से 05 फरवरी 1990
कुँवर महमूद अली खान 06 फरवरी 1990 से 23 जून 1993
मो. शफी कुरैशी 24 जून 1993 से 21 अप्रैल 1998
डॉ. भाई महावीर 22 अप्रैल 1998 से 06 मई 2003
रामप्रकाश गुप्ता 07 मई 2003 से 01 मई 2004
के.एस.सेठ (कार्यकारी) 02 मई 2004 से 29 जून 2004
बलराम जाखड़ 30 जून 2004 से 28 जून 2009
रामेश्वर ठाकुर 29 जून 2009 से 07 सितम्बर 2011
रामनरेश यादव 08 सितम्बर 2011 से 7 सितम्बर 2016
ओम प्रकाश कोहली (कार्यकारी) 8 सितम्बर 2016 से 1 जनवरी 2018
आनंदीबेन पटेल 2 जनवरी 2018 से अब तक
Read Also ...  बिन्दुसार (Bindusara) (298-273 ईसा पूर्व)

 

Read Also :

Read Related Posts

 

Leave a Reply

Your email address will not be published.

close button
error: Content is protected !!