उत्तर प्रदेश विधानसभा के अध्यक्ष व उनका कार्यकाल (1947 से अब तक)

उत्तर प्रदेश विधानसभा के अध्यक्ष
(Speaker of Uttar Pradesh Legislative Assembly)

क्र.सं. माननीय अध्यक्ष कार्यकाल
1 श्री पुरुषोत्तम दास टंडन (31.07.1937 से 10.08.1950 तक)
2 श्री नफीसुल हसन (2.12.1950 से 19.05.1952 तक)
3 श्री. आत्माराम गोविंद खेर (20.05.1950 से 26.03.1962 तक)
4 श्री आत्माराम गोविंद खेर (10.04.1957 से 10.04.1957 तक)
5 श्री मदन मोहन वर्मा (26.03.1962 से 16.03.1969 तक)
6 श्री जगदीश शरण अग्रवाल (17.03.1967 से 16.03.1969 तक)
7 श्री आत्माराम गोविंद खेर (17.03.1969 से 18.03.1974 तक)
8 श्री वासुदेव सिंह (18.03.1974 से 12.07.1977 तक)
9 श्री बनरासीदास (12.07.1977 से 26.02.1979 तक)
10 श्री पति मिश्र (07.07.1980 से 18.07.1982 तक)
11 श्री धरम सिंह (25.08.1982 से 15.03.1985 तक)
12 श्री नियाज हसन (15.03.1985 से 09.01.1990 तक)
13 श्री हरि किशन श्रीवास्तव (09.01.1990 से 30.07.1991 तक)
14 श्री केशरी नाथ त्रिपाठी (30.07.1991 से 15.12.1993 तक)
15 श्री धनीराम वर्मा (15.12.1993 से 20.06.1995 तक)
16 श्री बरखु राम वर्मा (18.07.1995 से 26.03.1997 तक)
17 श्री केशरीनाथ त्रिपाठी (14.05.2002 से 14.05.2002 तक)
18 श्री केशरीनाथ त्रिपाठी (14.05.2002 से 19.05.2004 तक)
19 श्री माता प्रसाद पाण्डेय (26.07.2004 से 18.05.2007 तक)
20 श्री सुखदेव राजभर (18.05.2007 से 13.04.2012 तक)
21 श्री माता प्रसाद पाण्डेय (13.04.2012 से 26.03.2017 तक)
22 श्री फतेह बहादुर (कार्यवाहक) (27.03.2017 से 30.04.2017 तक)
23 श्री हृदय नारायण दीक्षित (20.04.2017 से वर्तमान)

 

Read Also :

 

Read Also ...  हाथरस जनपद (Hathras District)

Leave a Reply

Your email address will not be published.

close button
error: Content is protected !!